Новости и события » Политика » Минские договоренности составлены в интересах РФ, - Тымчук

Минские договоренности составлены в интересах РФ, - Тымчук

Минские соглашения в нынешнем виде составлены полностью в интересах РФ. Кроме того, нынешние минские договоренности не принесут никакого результата, потому что в них не прописана ответственность сторон.

"Минск-2 не работает. Зачем пытаться воскресить мертворожденное дитя? Самая главная проблема Минска-2 - это отсутствие всякой ответственности за срыв договоренностей. Поэтому они и не действуют", - считает военный эксперт.

По словам Тымчука, нынешние минские договоренности составлены полностью в интересах России.

"На бумаге Донбасс является частью Украины, но в реальности Украина дотирует, а сам регион контролируется Москвой", - заявил он.

По мнению военного эксперта, в новом документе нужно прописать ряд условий, которые неприемлемы как для Украины, так и для Российской Федерации.

"Например, для Украины это может быть закрытие программы финансирования МВФ, а для России - усиление санкций в виде отключения от международной банковской системы. После этого необходимо прописывать, сколько времени дается для выполнения того или иного пункта. Если пункт не выполняется в срок, начинают действовать санкции", - обьяснил Тымчук.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх