Новости и события » Спорт » «Динамо» U10 на Ateitis Cup стартовало с победы над литовским ТФА «Ритериай»

«Динамо» U10 на Ateitis Cup стартовало с победы над литовским ТФА «Ритериай»

В пятницу утром начались матчи на международном детском турнире Ateitis Cup, проходящего в эти дни в столице Литвы Вильнюсе среди футболистов 2010 года рождения.

В первый игровой день наша команда сыграла две встречи. Свою первую игру подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука провели против литовской команды ТФА "Ритериай". Матчи этой возрастной группы длятся два тайма по 15 минут в формате 6 полевых игроков + вратарь на четверть поля.

Первый тайм стартового поединка складывался для наших ребят непросто. Игру наша команда начала очень активно, уже в течение первых двух минут угрожая воротам соперника. Но, справившись со стартовым натиском, соперник переместил игру на динамовскую половину поля. В одном из моментов нашу команду пришлось выручать Арутину, а после удара со штрафного угрозу ликвидировали защитники. В ответ возможность отличиться имел Цыбульский, но с его ударом с острого угла справился вратарь. В дальнейшем игра преимущественно проходила у ворот литовцев, которые при случае отвечали острыми контрвыпадами. Стоит отметить удар Бабчука - вратарь мяч забрал, а также хорошую возможность того же Цыбульского, но Марк не смог остановить мяч, находясь в метре от ворот соперника. Лишь в конце тайма нашим ребятам удалось воплотить свое преимущество в забитые мячи: сначала Бабчук с близкого расстояния пробил вратаря, а незадолго до свистка на перерыв преимущество нашей команды хорошим ударом в дальний угол ворот удвоил Чайка - 2:0.

В начале второго тайма счет до крупного довел Варшицкий, а через несколько минут очередную атаку динамовцев прицельным ударом завершил Джежело - мяч рикошетом от защитника залетел в ворота. После этого наши ребята не раз угрожали владениям соперника, как с игры, так после стандартных положений. Пятый мяч на свой счет записали Гребельник с Лозинским, установив окончательный счет - 5:0: первый пробил по воротам, а второй подправил мяч в сетку. Еще хорошие возможности, чтобы увеличить счет имели Джежелей и Гребельник, но до финального свистка результат больше не менялся.