Новости и события » Спорт » Лион прервал домашнюю победную серию Страсбура

Лион прервал домашнюю победную серию Страсбура

"Лион" по-волевому обыграл "Страсбур" со счетом 2:1 в раннем субботнем матче 15-го тура Лиги 1, прервав четырехматчевую домашнюю победную серию соперника.

Хозяева первыми отличились, когда Юссуф Фофана поразил ворота ударом в дальний угол. Однако на 40-й минуте Корне сравнял счет ударом с линии штрафной. Именно после его диагонали на 75-й минуте Джефф Рейн-Аделаид сделал полный переворот и принес "мальичкам" победу.

"Лион" поднялся на четвертое место, а "Страсбур" пока на 12-м месте.

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 15-й тур.

"Страсбур" - "Лион" 1:2 (1:1)

Голы: Фофана Ю., 22 (1: 0); Корне, 40 (1: 1); Рен-Аделед, 75 (1: 2)

"Страсбур": Зельс; Симакан М.; Митрович С.; Лала К.; Джику; Фофана Ю. (да Кошта, 82); Каци; Томассон (Бельгард, 77); Льенар; Мотиба (Зохи, 89); Ажорк

"Лион": Лопеш А.; Тете; Денайер; Коне Ю. (Дюбуа, 66); Марсело Г.; Тусар; Какере; Рен-Аделед; Терье; Дембеле (Андерсен Й., 94); Корне

Предупреждения: Лала К., 47; Ажорк, 68; да Кошта, 89 - Дембеле, 94

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица.