Новости и события » Политика » За прошедший год николаевскими налоговикими легализировано более 3500 рабочих мест

За прошедший год николаевскими налоговикими легализировано более 3500 рабочих мест

За прошедший год николаевскими налоговикими легализировано более 3500 рабочих мест

За прошедший год, подразделениями доходов и сборов с физических лиц проведено 67 проверок физических и юридических лиц по вопросам предупреждения нарушений налогового и другого законодательства во время выплаты заработной платы и других доходов граждан. По результатам проведенных проверок в бюджет дополнительно доначислено налога на доходы с физических лиц, штрафных санкций и пени на сумму 6,14 миллионов гривен.

Кроме того, по состоянию на в 1 января 2016 году выявлено 3850 неоформленных должным образом наемных работников без отображения выплаченных доходов в бухгалтерском учете и без уплаты надлежащих сумм налогов и сборов в бюджет.

За использование труда неоформленных наемных работников, не начисление и не перечисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней начислено 1,4 миллионов гривен, поступило в бюджет 1,3 миллионов гривен, что составляет 92%.

С 3850 установленных неоформленных работников - 3507, или 91% от общего количества выявленных, официально оформленные, то есть, по результатам принятых мер налоговой службы легализовано 3507 рабочих мест.

Ранее мошенники продолжают заниматься вымогательством, представляясь начальником налоговой Центрального района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх