Новости и события » Спорт » Спортсмен Днепропетровщины получил «бронзу» на чемпионате Европы по тхэквондо

Спортсмен Днепропетровщины получил «бронзу» на чемпионате Европы по тхэквондо

Житель Каменского Владислав Дзоз завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Владислав показал отличные результаты в весовой категории +73 кг. В первом поединке с румынским спортсменом он выиграл со счетом 21:0, во втором бою с соперником из Италии одержал победу со счетом 16:7. И только в третий раз со счетом 18:20 уступил польскому спортсмену.

Чемпионат проходил в Дублине. В нем приняли участие 189 спортсменов из 15 стран.

Ранее мы сообщали, что боксерши из Кривого Рога завоевали три медали на чемпионате Украины среди девушек. С 28 ноября по 1 декабря в Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по боксу. На ринге соперничали девушки - от школьного возраста до молодежи. На соревнованиях участвовали четыре представительницы Кривого Рога - три из них приехали домой с медалями. Чемпионкой страны в весовой категории 48 кг стала Полина Палванова.

Minisforum S100 - карманный ПК с питанием от Ethernet

Minisforum выпустила мини-ПК S100, который поставляется в корпусе размером со смартфон, при этом начинка у компьютера вполне актуальная. Размеры корпуса составляют 152×58×19,5 мм. Мини-ПК использует 4-ядерный и 6-ваттный процессор Intel N100 (Alder Lake-N),...