Новости и события » Общество » Китай выразил протест касаемо новых санкций США за притеснения уйгуров

Китай выразил протест касаемо новых санкций США за притеснения уйгуров

Китай выразил протест касаемо новых санкций США за притеснения уйгуров

КНР выразила протест против принятия Палатой представителей Конгресса США законопроекта об усилении давления на Пекин в связи с притеснениями мусульман уйгурской национальности в Китае.

"Китай осудил принятый в США законопроект с требованием закрыть так называемые лагеря "перевоспитания" для этнической общности уйгуров", - говорится в сообщении.

В законопроекте, который еще должен одобрить Сенат, предусмотрено введение санкций против функционеров Коммунистической партии, обвиняемых в нарушениях прав уйгуров.

В целом, в рамках политики длительных репрессий правительства в северо-западном регионе Синьцзян находятся в заключении более миллиона представителей мусульманского меньшинства.

Как сообщал Укринформ, в ноябре появилась информация, свидетельствующая о том, что в западном китайском регионе Синьцзян трудовые лагеря используются для "промывания мозгов" и "перевоспитания" заключенных мусульман уйгурской национальности.

3 декабря Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, обязывающий администрацию Трампа усилить давление на Пекин в связи с притеснениями мусульман уйгурской национальности в Китае.

Пекин


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх