Новости и события » Общество » Следком РФ намерен продлить арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве

Следком РФ намерен продлить арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве

Следком РФ намерен продлить арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве

Следственный комитет России просит суд продлить арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной еще на три месяца. Об этом сообщил ее адвокат Иван Павлов, сообщает "Крым. Реалии".

"27 января Пресненский суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста Натальи Шариной. Следственный комитет попросил суд продлить этот срок на целых три месяца", - сообщил Павлов.

По его словам, суд начнет свое заседание в следующую среду в 12:30 по московскому времени (в 11:30 по Киеву).

Напомним, 28 октября в Библиотеке украинской литературы прошли обыски, а затем ее директор Наталья Шарина была задержана. У нее было изъято 150 книг и брошюр. По информации Следственного комитета, в отношении Шариной возбуждено уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства). Поводом для возбуждения дела, согласно заявлению СК РФ, стало распространение среди посетителей библиотеки издания Дмитрия Корчинского, которое было признано судом экстремистским материалом и запрещено к использованию.

Директор библиотеки заявила, что свою вину не признает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх