Новости и события » Общество » Волонтеры делают из гильз вазы, чтобы заработать на метеостанцию для артиллеристов

Волонтеры делают из гильз вазы, чтобы заработать на метеостанцию для артиллеристов

Волонтеры делают из гильз вазы, чтобы заработать на метеостанцию для артиллеристов

Волонтеры делают из гильз оригинальные сувениры. Они их разрисовывают и продают. А на вырученные средства покупают бойцам нужную амуницию.

Волонтеры творят настоящее чудо. Им для этого нужно немного: желание, акриловые краски и несколько часов работы. Работа над одной занимает до четырех дней.

В ассортименте есть украинские казаки, национальный флаг, вышитые рубашки и даже Донецкий и Луганский аэропорты. Около трех десятков сувениров волонтеры уже продают через онлайн-аукцион, сообщает Телеканал новостей "24"

В среднем за один такой шедевр украинцы готовы отдать двести гривен. За вырученные средства волонтеры хотят приобрести современное снаряжение для военных.

- Нам нужно около 40 тысяч на метеостанции для артиллеристов. Реально необходимо, так как от этого зависит - как стреляется, куда стреляется, дальность. А это устройство, которое это измеряет, - рассказывает волотнерка Жанна Король.

Выбрать свой лот и сделать ставку можно в Faceboоk на странице волонтерской организации ARMSOS. Аукцион продлится только до понедельника, поэтому поспешите.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх