Новости и события » Общество » В Кишиневе на 24 января запланирована масштабная акция протеста с участием 100 тыс. человек

В Кишиневе на 24 января запланирована масштабная акция протеста с участием 100 тыс. человек

В Кишиневе на 24 января запланирована масштабная акция протеста с участием 100 тыс. человек

В столице Молдавии Кишиневе завтра, 24 января, запланирована масштабная акция протеста, в которой примут участие до 100 тысяч человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил участник протестов Гайк Вартанян.

По его словам, на главной площади Молдавии завтра по разным оценкам ожидается до 100 тысяч человек.

"Эти акции протеста уже не прекратятся. Впервые за 25 лет правые и левые объединились в единую силу", - отметил он.

Напомним, ранее правящая коалиция Молдавии отвергла требования митингующих о досрочных выборах. Коснувшись другого требования протестующих об отмене итогов голосования по утверждению нового молдавского правительства, спикер парламента Андриан Канду подчеркнул, что премьер был избран легально, а отмена такого решения стала бы юридическим нонсенсом.

По словам спикера, его очередная встреча с лидерами протестного движения в Кишиневе может произойти в понедельник, 25 января.

Как известно, в Кишиневе проходят протесты из-за недовольства оппозиции тем, что парламентская коалиция большинством голосов проголосовала за утверждение правительственной программы и номинального состава нового кабинета министров страны во главе с Павлом Филипом.

Ранее сообщалось, что в Кишиневе протесты у здания парламента переросли в беспорядки и столкновения с полицией, митингующим удалось ворваться в здание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх