Новости и события » Общество » Живой флаг Украины «обнаружили» беспилотники на Донбассе (видео, фото)

Живой флаг Украины «обнаружили» беспилотники на Донбассе (видео, фото)

Живой флаг Украины «обнаружили» беспилотники на Донбассе (видео, фото)

22 января, на День Соборности Украины, в Лисичанске установили рекорд Украины: 1215 учеников создали живой флаг Украины.

"Организатором мероприятия "Живой прапор Украины" выступила методист школы №12 Наталья Косенко. Школьники совместно со своими учителями, воссоздали национальный флаг Украины, выстроившись в определенном порядке, и подняв вверх руки, с зажатыми в них листами синего и желтого цветов. Представитель книги рекордов Украины зафиксировал рекорд", - рассказывает председатель Лисичанской районной организации партии "БПП "Солидарность" Виталий Шведов.

Виталий сообщил, что участие в флеш-мобе приняли ученик 4-х школ города Лисичанска: "Видео съемка велась волонтерами с беспилотника, с 2-х точек. Дети были просто в восторге! Подобные мероприятия запоминаются на всю жизнь!".

"В этот солнечный и морозный день, дети с радостью выполняли команды ведущих. Приседали, поворачивались в разные стороны и раскачивались, создавая иллюзию движения флага", - поделился впечатлениями депутат Лисичанского городского совета от "БПП "Солидарность" Иван Полупанов.

По словам депутата, год назад подобный рекорд поставили ученики Черниговской школы №29, создав живой флаг Украины из 969 учеников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх