Новости и события » Происшествия » Миссия ОБСЕ получила информацию о "Градах", танках и САУ боевиков в районе Донецка, - разведка

Миссия ОБСЕ получила информацию о "Градах", танках и САУ боевиков в районе Донецка, - разведка

Миссия ОБСЕ получила информацию о "Градах", танках и САУ боевиков в районе Донецка, - разведка

Миссия ОБСЕ получила информацию о "Градах", танках и самоходных артустановок (САУ) боевиков в районе Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

"Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена?? информация о наличии в районах Булавинское и Донецк запрещенного минского договоренностями вооружения - танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной.

"Противник продолжает огневое воздействие на силы АТО. В течение суток осуществлено 37 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов, БМП и артиллерийских систем калибром более 100-мм, из них: 18 - Луганское, Зайцево, Майорска (Славянское направление); 17 - Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка (Донецкоенаправление); один - Старогнатовка (Волновахский направление); один - Широкино (Мариупольское направление)", - уточняется в сводке.

Напомним, в зоне проведения Антитеррористической операции за минувшие сутки погиб 1 военнослужащий, еще один был ранен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх