Новости и события » Общество » В Киеве задержали серийного насильника

В Киеве задержали серийного насильника

В Киеве задержали серийного насильника

В Киеве задержали серийного насильника, сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

"В дежурную часть Дарницкого управления полиции обратилась 35-летняя женщина, которая сообщила об изнасиловании. Заявительница рассказала, что накануне новогодних праздников познакомилась с мужчиной. Впоследствии он пригласил ее с подругой домой", - сообщили в полиции.

Правоохранители установили: мужчина был пьян, поэтому начал приставать к женщинам, но на его ухаживания они ответили отказом. Разъяренный "кавалер" начал их бить ногами, выкручивать руки и душить. После этого изнасиловали и ушел спать. Одна из пострадавших потеряла сознание, а ее подруга убежала и вызвала правоохранителей и врачей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа управления полиции и медики. Пострадавшую с тяжелыми телесными повреждениями доставили в городскую больницу скорой медицинской помощи.

За совершение правонарушения правоохранители задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя. Уже доказана его причастность к еще одному изнасилованию, поэтому его жертвами стали три женщины.

После проведения следственных действий фигурантов объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.

Напомним, в Киеве мужчина изнасиловал и сутки держал взаперти 18-летнюю массажистку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх