Новости и события » Спорт » Дубль Ковальца позволил Александрии разгромить Ворсклу: смотреть голы

Дубль Ковальца позволил Александрии разгромить Ворсклу: смотреть голы

"Ворскла" по итогам гостевого поединка с "Александрией" не смогла зацепиться за очки и покинуть последнее место. В первом тайме полтавская команда еще держалась за счет уверенных действий своего вратаря Ризныка. Тогда же произошел, как оказалось, ключевой эпизод - получившего травму Банаду сменил Ковалец.

А в втором тайме "Александрия" все же дожала соперника. На исходе часа игры Сапай "привез" пенальти, когда попал вместо мяча в ногу Безбородько - Запорожан уверенно пробил с 11 метров. 1:0, а потом Ковалец в блестящем стиле оформил дубль, сперва реализовав отменную контратаку точным ударом в правый угол, а потом красиво пробив головой по дуге после штрафного. 3:0!

"Ворскла" теперь будет готовиться к жизненно важному поединку против "Карпат", а у "Александрии" по курсу последний тур Лиги Европы и "Днепр-1".

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Александрия" - "Ворскла" 3:0 (0:0)

Голы: Запорожан, 59 (пенальти) (1: 0); Ковалец, 75 (2: 0); Ковалец, 85 (3: 0)

"Александрия": Панькив; Бабогло; Дубра; Банада (Ковалец, 27; Тейшейра Ж.Т., 87); Мирошниченко Д.; Пашаев П.; Гречишкин (Грицук, 90); Третьяков; Лучкевич; Запорожан; Безбородько

"Ворскла": Ризнык Д.; Артур Батиста (Кане, 71); Чеснаков; Скляр (Кравченко Д., 77); Сапай; Ребенок; Пердута; Ндиайе П-А.; Луизао (Очигава, 86); Коломоец; Васин Д.Г.

Предупреждения: Пашаев П., 17; Лучкевич, 54 - Васин Д.Г., 48; Коломоец, 62; Артур Батиста, 67; Ндиайе П-А., 83; Очигава, 89

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.