Новости и события » Общество » Ирина Геращенко обсудила с представителем Еврокомиссии гуманитарную ситуацию на Донбассе

Ирина Геращенко обсудила с представителем Еврокомиссии гуманитарную ситуацию на Донбассе

Ирина Геращенко обсудила с представителем Еврокомиссии гуманитарную ситуацию на Донбассе

Народный депутат Украины, уполномоченный президента Украины по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко обсудила с представителем Генерального директората по гуманитарным вопросам и вопросам гражданской защиты Европейской комиссии Жан-Луи де Брувером гуманитарную ситуацию на Востоке и проблему внутренне перемещенных лиц. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

Нардеп отметила, что поблагодарила Брувера за помощь, которую Еврокомиссия предоставляет пострадавшим от конфликта на Донбассе.

"Украина и впредь будет содействовать всем программам гуманитарной помощи от международных гуманитарных организаций жителям оккупированных территорий, так как они помогают тем, кто больше всего страдает от оккупации – больным детям, людям с тяжелыми медицинскими диагнозами, пожилым людям", - написала Геращенко.

Что касается гуманитарных проектов на ближайшее время, она выразила убеждение, что в особом внимании нуждаются населенные пункты, находящиеся непосредственно вблизи линии соприкосновения и куда из-за непростой ситуации с безопасностью иногда трудно направить любую помощь.

Также Геращенко подчеркнула, что одним из самых проблемных гуманитарных вопросов на территориях, пострадавших от конфликта, являются мины. "Здесь мы ожидаем активизации сотрудничества по разминированию", - отметила уполномоченный президента.

Кроме того, стороны обсудили другие аспекты гуманитарного сотрудничества Киева и Брюсселя на ближайший год.

Напомним, ранее посол Швейцарии заявил президенту Украины Петру Порошенко, что его страна готова вдвое увеличить объем гуманитарной и технической помощи Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх