Новости и события » Спорт » СК «Днепр-1» терпит крупное выездное поражение

СК «Днепр-1» терпит крупное выездное поражение

Подопечные Дмитрия Михайленко ехали в Киев с мыслью взять очки в игре с хорошо знакомым противником, но не вышло.

Первая встреча «Днепра-1» с «Колосом» уже в статусе команд из Высшей лиги состоялась 1 сентября и завершилась победой днепрян. Все решила последняя компенсированная минута, на которой хозяева дожали соперника и вырвали свою тогда вторую домашнюю победу в новом сезоне. Когут, получив пас от Чичикова, метко пробил в дальний угол и установил счет 2:1 на табло.

С тех пор воды утекло много. «Колос», который, как и «Днепр-1» бодро стартовал в сезоне, постепенно убавил темпы, хоть и не особо отходил от своей атакующей философии (что, возможно, и не дало должного результата). Спортклубовцы, также провели целую серию матчей, где не смогли взять ни одного очка и только недавние победы над «Ворсклой» и «Львовом» пролили свет и дали надежду на то, что эту часть сезона днепряне завершать на 6-й позиции в таблице. Однако итоговый результат матча с «Колосом», плюс заключительная встреча с «Александрией» 15 декабря должного турнирного оптимизма не внушают.

Начать стоит с того, что, как минимум, до конца первого круга чемпионата «Днепр-1» потерял защитника Сафронова, который выбыл из-за травмы. Потерей потерь это назвать, конечно, нельзя, но неприятностью считать стоит. Если сравнивать состав, который обыгрывал «Львов» с составом, который был выставлен на матч против «Колоса», то можно заметить два изменения. Во-первых, Михайленко убрал Снижко из полузащиты и поставил на его место Вакулко. А в центре атаки играл не Супряга, а Кулиш.

Клуб из Коваливки, который гостит в столице, начал поединок со стороны силы и уже на 13-й минуте заработал пенальти. В штрафной упал Ильин и арбитр вполне по делу указал на точку. Исландский новичок «Колоса» Арни Вильхамссон забил первый гол, который, как выяснилось, задал тон всему поединку.

Через мгновение «Колос» мог удваивать счет, но подачу со штрафного не удалось точно замкнуть.

Гости перехватили инициативу ближе к середине первого тайма и тут же Булеца мог сравнивать счет. Сергея на выгодную ударную позицию вывел пас от Когута, но удар у хавбека вышел неточным. Еще момент у Булецы был при штрафном. Мяч летел точно в «девятку», но в этом моменте «респект» стоит выписать киперу коваливцев, который перевел мяч на угловой.

За пять минут до конца первого тайма, при вполне равной игре, «Днепр-1» остался без атакующего игрока. Коркишко заработал вторую «желтую» карточку и покинул поле. Примечательно, что если первый «горчичник» Дмитрий получил за откровенно грубый фол, то второй - уже за симуляцию. Футбольная карма - ничего не скажешь.

Решительный штурм ворот «Колоса» под конец тайма днепрянам не дался и в перерыве Михайленко думал явно не только о том, как добыть три очка, а как увезти хотя бы один зачетный пункт, играя при этом в меньшинстве.

Вторую половину встречи днепряне начали с остроты, но защита гостей во главе с вратарем дала отпор. Волынец отразил дальний удар Булецы, а Юрчук среагировал на выстрел от Ильина. Впрочем, голы еще были. Логинов не сумел выбить мяч из штрафной и на отскоке сыграл Вильхамссон, который оформил дубль.

«Колос» завелся и пошел вперед с еще большим рвением. В эпизоде с третьим голом Вильхамссон уже ассистировал, а забивал Ильин.

Замены Михайленко и усиление линии атаки «Днепру-1» не помогли. Напротив, номинальные хозяева довели счет до разгромного. На 78-й минуте Смирный получил пас от Ильина, сместился в центр и послал мяч в ближний угол - 4:0. На этом подопечные Костышина успокоились и довели игру до финального свистка. Нельзя сказать, что у днепрян не было возможности забить «гол престижа». Волынца по очереди побеспокоили Назаренко и Супряга, но «размочить» счет не удалось.

"Нам все удавалось, но мне хотелось еще большего, чтобы было еще лучше. У нас хороший выходил прессинг, здесь ребята выполнили то, о чем мы и договаривались. Поэтому я доволен настроем на игру, а результат я не хочу комментировать, поскольку у соперника было удаление", - кратко отметил после матча Руслан Костышин.

"Ребята, конечно, переживают, но я похвалил их, ведь они старались, двигались, однако, к сожалению, у нас не получилась игра в защите вдесятером. Не хватило нам концентрации в обороне, не хватило работы с мячом для того, чтобы выбегать и создавать какие-то моменты. Нам это все было очень трудно. Считаю, что в равных составах результат был бы другим. Сейчас нам надо сыграть последний матч в году против «Александрии», а работа над усилением команды уже ведется, - подчеркнул Дмитрий Михайленко.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...