Новости и события » Спорт » Десна во Львове забила шесть раз Карпатам

Десна во Львове забила шесть раз Карпатам

Богатым на голы вышел поединок во Львове между "Карпатами" и "Десной". Гости уже 15-й минуте вели в два мяча - Имерекова забыли на правой штанге при угловом, а Филиппов реализовал пенальти, "привезенный" Мартенсом. Правда, тут же Мартенс исправился и организовал 11-метровый уже у других ворот - Назарина сократил отставание.

Голепад продолжился после перерыва. Калитвинцев восстановил двухголевое преимущество на 51-й минуте, а вскоре "Карпаты" остались в меньшинстве - Кудрик фолом последней надежды завалил Хлебаса. Правда, на 64-й минуте Бойчук красивейшей "бисиклетой" в левый угол вернул интригу - 2:3, но дыры в обороне все же дали о себе знать. Три выхода один на один с новым вратарем Артымом, которые реализовали Хлебас, Калитвинцев, Филиппов, и это уже полный разгром.

2:6 - "Десна" сейчас выходит на вторую позицию и ждет результата матча "Динамо" с "Зарей".

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Карпаты" - "Десна" 2:6 (1:2)

Голы: Имереков, 3 (0: 1); Филиппов, 15 (пенальти) (0: 2); Назарина, 17 (пенальти) (1: 2); Калитвинцев В., 51 (1: 3); Бойчук А., 64 (2: 3); Хлебас, 77 (2: 4); Калитвинцев В., 80 (2: 5); Филиппов, 89 (2: 6)

"Карпаты": Кудрик (до 57); Веремиенко; Халл; Дубинчак; Мартенс М.; Кучер (Артым, 60); Назарина; Ди Франко (Лях Р., 46); Клец; Бойчук А.; Гуцуляк (Деда Я., 69)

"Десна": Литовка; Гитченко; Имереков; Фаворов Д.; Калитвинцев В. (Дегтярев М., 84); Мостовой; Огиря; Хлебас (Конопля, 87); Филиппов; Фаворов А.; Кузык (Картушов, 74)

Предупреждения: Мартенс М., 14; Дубинчак, 75; Веремиенко, 85 - Фаворов А., 37

Удаления: Кудрик, 57

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.