Новости и события » Спорт » Быстрый хет-трик Хоакина принес Бетису победу над Атлетиком

Быстрый хет-трик Хоакина принес Бетису победу над Атлетиком

Баски на тройной удар от ветерана сумели ответить только двумя голами.

Зрители на севильском Эстадио Бенито Вильямарин в первые 20 минут наблюдали историю: Хоакин стал седьмым футболистом, сумевшим оформить хет-трик за стартовую треть часа в Ла Лиге.

Атлетик несколько улучшил себе настроение, забив гол "в раздевалку" - на 44-й минуте Иньяки Вильямс реализовал пенальти. На 75-й Юри Берчиче забил второй гол Атлетика, и на стадионе вовсе запахло камбэком. Однако больше голов зрители не увидели - 3:2 в пользу хозяев стадиона.

Бетис - Атлетик 3:2

Голы: Хоакин, 2, 11, 20 - Вильямс, 44 (с пенальти), Берчиче, 75.

Бетис: Роблес - Эмерсон, Бартра, Феддаль, Алекс Морено - Эдгар Гонсалес (Хави Гарсия, 80) - Лайнес (Каптум, 73), Каналес, Гуардадо, Хоакин - Морон (Иглесиас, 77).

Атлетик: Симон - Капа (Ларрасабаль, 82), Йерай, Иньиго Мартинес, Берчиче - Дани Гарсия, Унаи Лопес - Вильямс, Санкет (Сан Хосе, 69), Кордоба (Нуньес, 46) - Кодро.

Предупреждения: Каптум, Гуардадо - Нуньес, Вильямс, Сан Хосе, Унаи Лопес.