Новости и события » Мото » Тур Сан-Луиса-2016: Лопес выиграл шестой этап

Тур Сан-Луиса-2016: Лопес выиграл шестой этап

Колумбиец Мигель Лопес ("Астана") выиграл вчера 6-й этап аргентинской велогонки Тур Сан-Луиса-2016. Он проехал дистанцию в 159,7 км за 4:35:49. Лидером общего зачета стал Дайер Кинтана (Movista), тоже, кстати, колумбиец.

Вообще, все первые три места на шестом этапе заняли колумбийцы - Лопес, Наиро Кинтана и его брат Дайер Кинтана. Опять погода была жаркой и не все велогонщики могли ее выдержать, особенно европейские. При этом нужно учитывать, что этап был далеко не спринтерским.

К сожалению, как и мы и предполагали, ничем не смог в начале сезона проявить себя Винченцо Нибали из "Астаны". Зато неожиданно для многих хорошо проявил себя другой райдер "Астаны" - Мигель Лопес.

Эдуардо Супелведа (Fortuneo Vital Concept) выступил неплохо на шестом этапе, но финишировал только в первой десятке лучших. Поэтому лидерство в общем зачете он потерял, но занимает в нем 2-е место, отставая от лидера Дайера Кинтана на 20 секунд. Третье место у Наиро Кинтана - +35 секунд, четвертое место у Лопеса - +38 секунд. Видимо, кто-то из этих райдеров и выиграет гонку, так как сегодня состоится ее последний этап. У братьев Кинтана отличный шанс выиграть эту гонку. Главное, чтобы они друг другу не стали мешать.