Новости и события » Спорт » Кривбасс уверенно обыграл одесситов

Кривбасс уверенно обыграл одесситов

Вчера, 23 января, в спорткомплексе КНУ баскетбольный клуб «Кривбасс» уверенно обыграл одесскую «БИПу» в матче 12 тура Суперлиги Фаворит Спорт со счетом 82:68.

Первая четверть закончилась со счетом 25:17. Во второй десятиминутке подопечные Валерия Плеханова не сбросили обороты. Обеспечив отрыв от одесситов в 20 очков, игру фактически уже было сделано и болельщики еще до перерыва начали скандированием требовать «Сотню!», после этого «Кривбасс» несколько расслабился.

В третьей четверти одесситы активизировались и Валерию Плеханову пришлось брать тайм-аут, чтобы мобилизовать своих подопечных.

Вскоре после возобновления игры Глебов трехочковым доказал, что команда тренера понятна. И все же третью четверть «БИПА» минимально выиграла 13:12.

В заключительной четверти результативность также была низкой. «Кривбасс» иногда заигрывался, за что хозяев наказывал Картер.

После этой победы «Кривбасс» вернулся на второе место в турнирной таблице и в следующем матче в ближайший вторник в Киеве встретится с прямым конкурентом в борьбе за второе место - столичным «Динамо».