Новости и события » Общество » Борцы из Одесской области стали победителями Кубка Украины

Борцы из Одесской области стали победителями Кубка Украины

Уроженец поселка Тарутино Одесской области Василий Михайлов и одессит Хасан Закариев стали победителями прошедшего в Киеве Кубка Украины по вольной борьбе.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), в финале соревнований в категории до 74 кг Василий Михайлов (тренеры Андрей Панаитов и Петр Карабаджак) победил Дениса Павлова из Киевской области - 5:3. При этом в течение всего турнира Василий досрочно справился с остальными соперниками - спортсменами из Сум Ильей Котовским и Виталием Жуковым, представляющим Киевскую область Богданом Данилюком и своим земляком Али Закариевым (12:1), который в итоге стал бронзовым призером.

Хасан Закариев (тренер Константин Станков) занял первое место в категории до 79 кг, одолев в финальной части турнира Рустама Расуева из-под Киева - 10:8. Также он оказался сильнее столичного борца Николая Рудзинского (6:0), Владимира Постоялко из Днепра (15:2, досрочно) и еще одного представителя Киевской области Валентина Бабий (11:2).

В категории до 97 кг еще одну медаль - бронзовую - для Одесской области завоевал другой представитель семейства Закариевых Магомед.