Новости и события » Спорт » Барселона и 17-летний Фати выбивают Интер из Лиги чемпионов: смотреть голы

Барселона и 17-летний Фати выбивают Интер из Лиги чемпионов: смотреть голы

"Барселона" была лишена мотивации на гостевой поединок Лиги чемпионов с "Интером", так что выставила резервный состав. Лукаку с первых же минут принялся утюжить оборону каталонцев, забил даже, но из офсайда. А вот получивший шанс проявить себя Перес отличился по всем правилам - Гризманн на 23-й минуте отпасовал в штрафную, Видал подправил траекторию, а Карлес с близкого расстояния переиграл Хандановича. 0:1!

У Лангле был шикарный шанс удвоить преимущество, но он промазал с близкого расстояния. А вот Лукаку не промахнулся - на 44-й минуте он использовал скидку от Мартинеса и сильно пробил в правый угол. Рикошет от Умтити только помог - 1:1 перед перерывом.

"Интер" во втором тайме пошел вперед, имел шансы, один Лаутаро забил дважды, но каждый раз из офсайдов. Состав "Барселоны" по ходу матча подкрепился Суаресом и Фрэнки, но ключевым оказался выход Фати. 17-летнему вундеркинду хватило трех минут, чтобы обыграться с Суаресом и неотразимо пробить низом в левый угол - 1:2 на 87-й!

Тут уж "Интер" ничего поделать не смог - нужно было забивать дважды, так как "Боруссия" параллельно выигрывала у "Славии". В итоге цифры больше не менялись, "Барселона" заслуженно первая, Дортмунд выходит в плей-офф, "Интер" довольствуется Лигой Европы.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Интер" - "Барселона" 1:2 (1:1)

Голы: Перес К., 23 (0: 1); Лукаку Р., 44 (1: 1); Фати Ан., 86 (1: 2)

"Интер": Ханданович С.; Шкриниар; Бираги К. (Лазаро, 69); де Врей; Д`Амброзио (Политано, 75); Годин; Весино; Валеро Б. (Эспозито С., 77); Брозович; Лукаку Р.; Мартинес Л.

"Барселона": Нето; Хуниор Фирпо; Ваге М.; Юмтити; Лангле; Аленья; Тодибо; Видаль; Ракитич (де Йонг Ф., 63); Перес К. (Фати Ан., 85); Гризманн (Суарес Л., 62)

Предупреждения: Валеро Б., 45; де Врей, 88; Эспозито С., 92; Годин, 94 - Лангле, 35; Хуниор Фирпо, 49