Новости и события » Общество » Делегация Николаева говорила в Мининфраструктуры о мостах и дорогах (ФОТО)

Делегация Николаева говорила в Мининфраструктуры о мостах и дорогах (ФОТО)

Делегация Николаева говорила в Мининфраструктуры о мостах и дорогах (ФОТО)

10 декабря в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось совещание с представителями областных государственных администраций и органов местного самоуправления под председательством Министра инфраструктуры Украины относительно перспективного сотрудничества по вопросам финансирования ЕБРР проектов развития инфраструктуры.

От города Николаева в составе делегации Николаевской области в совещании приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, депутат городского совета Наталья Горбенко. Владимир Крыленко очертил перечень социально значимых инфраструктурных проектов, реализация которых имеет важное значение как для города, области, так и страны в целом и требует привлечения дополнительных финансовых ресурсов, в частности:

- капитальный ремонт Южнобугского (Варваровского) моста в г. Николаеве;

- строительство мостового перехода через реку Южный Буг в г. Николаеве;

- строительство перехода через железнодорожные пути по направлению улиц Остапа Вишни, Самойловича в Корабельном районе г. Николаева;

- ремонт дорог, которые совмещены с автодорогой М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Реализация проектов позволит снизить грузопоток, который проходит сегодня через центр города, будет способствовать улучшению экологической ситуации, упростит логистику, что будет способствовать увеличению импорта и экспорта товаров на юге Украины.

На уровне облгосадминистрации будет создана рабочая группа по детальному изучению вопросов реализации вышеупомянутых проектов.

Также сообщалось Зеленский попросил главу Николаевской ОГА Александра Стадника пообещать, что Варваровский мост в Николаеве будет отремонтирован в течение года

Делегация Николаева говорила в Мининфраструктуры о мостах и дорогах (ФОТО)

Делегация Николаева говорила в Мининфраструктуры о мостах и дорогах (ФОТО)

Владимир Зеленский


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх