Новости и события » Общество » Одесские баскетболисты обыграли запорожцев на чемпионате Украины

Одесские баскетболисты обыграли запорожцев на чемпионате Украины

В очередном поединке Чемпионата Украины по баскетболу команда «Одесса» на своей площадке одолела клуб «Запорожье» - 94:84.

Об этом сообщили в пресс-службе «Одессы». Как отмечается, начало первой четверти встречи было за ее хозяевами (10:2) благодаря точным дальним попыткам Брюса Мэйси и Дениса Носкова. Однако затем Брэндон Рэндольф и Дейонте Симмонс оформили камбэк, и на первый перерыв команды ушли практически при паритете (26:25 в пользу «Одессы»).

А в начале второй четверти запорожец Иван Михеев впервые вывел свой клуб вперед, хотя Алексей Щепкин тут же ответил дальним попаданием (31:30). И пока гости мазали по кольцу, Носков, Фризен и Мэйси оформили еще плюс 10 для одесской команды. Такой десятиочковый отрыв сохранился до большого перерыва (56:46), а в начале третьего игрового отрезка Симмонс и Рэндольф подсократили отставание от хозяев игры. Впрочем, Вадим Прокопенко и Роман Новиков продолжили удачными действиями в атаке удерживать «Запорожье» на расстоянии в 10 очков.

В концовке же третьей четверти Алексей Щепкин реализовал два штрафных из двух, Денис Носков добавил два очка, и одесситы немного оторвались в счете.

Кроме того, настроение одесским болельщикам сохранил рывок 7:0 в первые две минуты четвертой четверти, а Носков и Прокопенко довели счет до 82:63. Затем Рэндольф и Михеев ответили своим результативным отрезком (82:72), и за полторы минуты до конца основного времени матча трехочковый бросок Рэндольфа сделал разницу в счете почти символической (86:80) - подопечные Олега Юшкина были все еще впереди. А далее все напряжение снял Клим Артамонов, набравший пять очков в последние секунды матча.

Таким образом, «Одесса» во второй раз в сезоне обыграла «Запорожье», при этом самыми результативными у хозяев встречи стали Брюс Мэйси (20 очков и 7 передач), а также Клим Артамонов (14 очков).

Добавим, что 14 декабря в 16:00 команда «Одесса» должна принимать у себя лидера чемпионата «Прометей» из Каменского, который обыграл в Южном команду «Химик» (93:84).