Новости и события » Спорт » "Шахтер" закончил год победой над "Зарей"

"Шахтер" закончил год победой над "Зарей"

В Запорожье луганская "Заря" принимала донецкий "Шахтер" в матче чемпионате Украины.

Для обеих команд этот поединок стал последним в 2019 году. И весь первый тайм они пристреливались к воротам друг друга, но забить не смогли. А вот в начале второй половины игры "Шахтер" открыл счет - Мораес точно пробил низом после розыгрыша углового. "Заря" быстро отыгралась усилиями Леднева, который точно пробил с линии вратарской. А под конец поединка Махарадзе сбил в своей штрафной Тете и Марлос точно пробил с пенальти.

14 декабря, 17:00

Запорожье, "Славутич-Арена"

Чемпионат Украины, 18 тур

"Заря" - "Шахтер" 1:2

Гол: Леднев, 61 - Мораес, 54, Марлос, 84 (пен) "Заря"
: Махарадзе, Абу-Ханна, Вернидуб, Тымчик, Леднев, Кочергин, Лунев (Русин, 58), Юрченко, Кабаев (Будковский, 88), Михайличенко, Иванисеня.

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Алан Патрик, Маркос Антонио, Коноплянка, Марлос, Коваленко (Тете, 64), Мораес.

Финальный свисток. Украинский футбол прощается до февраля

88 мин. Вместо Кабаева появился Будковский.

84 мин. ГОЛ!!! МАРЛОС!!! Точно пробил Марлос с точки!

82 мин. Тете выскочил на свидание с Махарадзе и тот его сбил в своей штрафной - пенальти!

71 мин. Мораес налетел в центре поля на Иванисеню - желтая карточка.

64 мин. Тете меняет Коваленко.

61 мин. ГОЛ!!! ЛЕДНЕВ!!! Идеальная атака Зари! Иванисеня слева убрал Додо, вошел в штрафную отдал под удар Леднева, который точно пробил Пятова!

59 мин. Леднев слишком активно использовал руки в борьбе с Антонио - желтая карточка.

58 мин. Русин поменял в игре Лунева.

54 мин. ГОЛ!!! МОРАЕС!!! После розыгрыша углового мяч прилетел Мораесу направо в штрафную, откуда Жуниор точно пробил низом в дальний угол!

47 мин. Алан Патрик бутсами прошелся по оппоненту - желтая карточка.

Перерыв. Пока игра смотрится очень неплохо

40 мин. Кабаев прорвался справа, прострелил в центр штрафной, откуда Леднев попытался пробить, но не попал по воротам.

35 мин. Исмаили прошел слева в штрафную Зари, отдал по удар Мораесу, который по воротам попасть не смог.

29 мин. Леднев пробил издали - Пятов достал мяч под перекладиной.

26 мин. Марлос хорошо прострелил с левого фланга и Коваленко бил в касание, но по воротам не попал.

19 мин. Тымчик отлично прорвался справа в штрафную, отдал под удар Кочергина, но тот пробил в руку Кривцова. Судья пенальти не поставил, указав на угловой.

16 мин. Мораес получил в штрафной соперника после отличного паса Марлоса вышел на ворота, но пробил мимо них.

12 мин. Марлос рукой заехал по лицу Кочергина - желтая карточка.

6 мин. После выноса с углового Кочергин смачно пробил с линии штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

3 мин. Михайличенко грубо сыграл на чужой половине поля - желтая карточка.

Добрый вечер, друзья. Начинаем наш сегодняшний матч!

На данный момент нас ждет противостояние первой и второй команды Украины. И если в первенстве "горняков" сомнений нет, то вот "Заре" свои претензии на серебро еще нужно доказывать. Отрыв от "Александрии", которая идет на пятом месте, занимает 4 балла, а от "Десны" и "Динамо" - всего одно очко. Так что шансов на то, что подопечные Скрипника останутся на своем месте после сегодняшнего матча, крайне малы.

Хотя на прошлой неделе "Заря" практически идеально сыграла против "Динамо", которое хоть и сильнее по игрокам, но сейчас переживает игровой кризис. А учитывая, что в стане "горняков" также не все в порядке, шансы на успех у луганчан сегодня точно есть. Хотя и небольшие.

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов:

"Нам нужно правильно выполнить свою работу, тактическую установку, о которой нам скажут тренеры. Футболисты у нас высокого уровня. В прошлом туре матч с "Динамо" показал, что "Заря" большими силами шла вперед. Думаю, ни соперник, ни мы не станем отсиживаться в обороне, а будет много атак".

Личные встречи:

65 матчей сыграли между собой команды. В 46 поединкх побеждали "горняки", на счету "Зари" лишь 9 побед. В этом сезоне команды играли в Харькове и выдали яркий матч, который завершился победой "Шахтера" 4:3.

Прогноз 112.ua: 1:2