Новости и события » Спорт » Англия, 18-й тур. МанСити - Лестер 3:1. Волевая без Зинченко

Англия, 18-й тур. МанСити - Лестер 3:1. Волевая без Зинченко

В заключительном матче субботней программы 18-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» Александра Зинченко дома добыл волевую победу над «Лестером».

«Лисы» вышли вперед в середине первого тайма после точного удара лучшего бомбардира АПЛ Джейми Варди. Это 17-й гол нападающего в чемпионате. Счет в матче сравнял Рияд Марез, а в концовке первого тайма Илкай Гюндоган вывел «горожан» вперед, реализовав пенальти.

В середине второй половины встречи Габриэл Жезус установил окончательный результат матча, замкнув прострел Кевина Де Брюйне.

Украинец Александр Зинченко оказался в заявке «МанСити» на матч, но провел весь поединок на скамейке запасных.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 38 очков и приблизилась к «Лестеру» на минимальное расставание. «Лисы» с 39 очками идут на втором месте АПЛ.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛЕСТЕР - 3:1