Новости и события » Спорт » «Салават Юлаев» полурезервным составом проиграл второй матч Кубка Шпенглера и занял последнее место в группе

Кубок Шпенглера. Группа Торриани. 2-й тур.

ТПС (Финляндия) - "Салават Юлаев" (Россия) 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

Вратари: Тирронен - Сохатский.

Российский «Салават Юлаев» уступил финскому со счетом 3:4 во втором туре группы Торриани на традиционном рождественском турнире Кубке Шпенглера.

После поражения со счетом 1:4 от швейцарской «Амбри-Пиотты» уфимцы вышли на игру совсем резервным составом и уже в середине второго периода горели со счетом 1:4. В концовке встречи «Салават Юлаев» две шайбы отыграл, но спастись не успел.

Таким образом, уфимцы стали последними в группе Торриани и в плей-офф стартуют с четвертьфинала. ТПС поборется за прямую путевку в полуфинал с «Амбри-Пиоттой».

В вечернем матче 26 декабря на Кубке Шпенглера сборная Канады обыграла чешский «Тршинец».