Новости и события » Происшествия » "Давайте вернем Крым - жить не на что абсолютно!": валютные ипотечники пикетируют банки

"Давайте вернем Крым - жить не на что абсолютно!": валютные ипотечники пикетируют банки

Десятки крымчан, взявших валютную ипотеку в российском филиале "Райфайзен банка" пикетировали финучреждение с требованием пересмотреть их долги. Жители полуострова жаловались, что заем оказался для них непосильными.

Банк получает многомилиардные прибыли, но проблему валютных ипотечников решать не хотят. От нас отказались, выкрикивали в помещении финучреждения активисты, пишет Диалог.

"У нас по Конституции равноправие, территориальное, гражданское, всех граждан, на всей территории РФ... провела референдум, чтобы вступить в Россию. Ребята, мы Украину не потянем. Давайте вернем этот Крым, уже в конце концов жить не на что абсолютно! Где мне жить?! В Крыму, на улице или в банке?!", - со слезами на глазах говорила крымчанка.

Они требовали руководство и пересмотр их дел, но в банке в традиционной советской манере им ответили, что все будет пересмотрено: "Это не ваше дело, когда будет рассмотрено".

"Медленно, но отрезвление приходит в умы российских граждан, так же как в 1945 оно приходило в умы жителей нацисткой Германии.

С каждым днем, неделей, месяцем, Путину будет все сложнее объяснить россиянам, зачем он втянул Россию в Крымскую, Донецкую и сирийскую авантюры", - прокомментировал советник главы МВД Антон Геращенко.

Германия


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх