Новости и события » Спорт » Канада победила Россию в финале чемпионата мира по хоккею

Канада победила Россию в финале чемпионата мира по хоккею

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Канады обыграла Россию.

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Чехии, сборная Канады обыграла Россию (4:3) и 18 раз в истории стала чемпионом мира.

Первый период завершился без заброшенных шайб. Во втором на 20-й минуте россияне забили две шайбы, а канадцы провели лишь одну результативную атаку.

В дебюте третьего периода россияне забросили третью шайбу. После этого канадцы отыграли одну шайбу, а через незначительный промежуток времени сравняли счет.

Однако под конец поединка сборной Канады удалось забросить четвертую шайбу, которая стала решающей и принесла им чемпионский титул.

Хотя, на этом история не заканчивает, так как россияне изначально подумали, что победа за ним. Дело в том, что в прямой трансляции решающий матч показывал федеральный Первый канал, а на спортивном канале Матч-ТВ, где изначально значился в сетке финальный поединок ЧМ-2020, также решили транслировать победное противостояние России с Канадой (5:3), однако девятилетней давности.

Так, в сети разгорелись настоящие споры: одни осуждали сборную РФ, а другие ликовали победе.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...