Новости и события » Общество » Ястремская покинула большой австралийский турнир вслед за Свитолиной

Ястремская покинула большой австралийский турнир вслед за Свитолиной

Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская выбыла из первого турнира сезона - престижных соревнований в Брисбене.

Спортсменка проиграла в трех сетах Кики Бертенс из Нидерландов. Данный поединок закрывал программу второго игрового дня Brisbane International, затянувшись почти на два часа. При этом 19-летняя одесситка хорошо начала встречу и уже во втором гейме выиграла подачу соперницы.

Закрепить успех, однако, не удалось: Бертенс без особых проблем отыгралась, а под занавес партии еще раз выполнила брейк, который позволил ей оформить локальную победу со счетом 6:4.

Второй сет матча прошел под диктовку Ястремской: она стала играть заметно агрессивнее и практически не ошибалась в длинных розыгрышах. Как итог - комфортная победа теннисистки с разгромным счетом 6:1, позволившая поединку перейти в решающую стадию. Но вот развить такое достижение одесситка уже не смогла, провалив старт третьего сета и отпустив Бертенс в слишком большой отрыв. Так, голландка выиграла пять первых геймов финальной части встречи и не выпустила итоговую победу из рук - 6:4, 1:6 и 6:3 в пользу соперницы Ястремской.

Напомним, что днем ранее соревнования в Брисбене покинула еще одна одесская спортсменка Элина Свитолина.

На следующей неделе в Австралии стартуют еще два теннисных турнира - в городах Хобарте и Аделаиде, а в середине января на Зеленом континенте должен проходить первый в сезоне турнир Большого шлема - чемпионат Australian Open.