Новости и события » Политика » Медведев обкатал трактор «Кирюша» (ФОТО)

Медведев обкатал трактор «Кирюша» (ФОТО)

Медведев обкатал трактор «Кирюша» (ФОТО)

осетив Кировский завод сельхозмашиностроения, Дмитрий Медведев решил обкатать трактор «Кирюша». Впервые премьер смог прокатиться на большом агрегате самостоятельно.

Будучи в Санкт-Петербурге на Кировском заводе, выпускающем колесные трактора «Кировец», премьер РФ Дмитрий Медведев решил самостоятельно опробовать технику, которую выпускает завод.

Дмитрий Медведев решился не просто посидеть в кабине, но и прокатиться на большом тракторе самостоятельно. Таким образом, глава правительства РФ обкатал трактор К708.4-200, который на заводе прозвали «Кирюша».

Медведев смог проехать на нем несколько сот метров. После этого он, не скрывая своих чувств, заявил, что машина ему нравится.

«Хорошо управляется, шикарно. Современная машина», - отметил премьер.

Он сообщил работникам завода, что Кабмин и в дальнейшем будет поддерживать отечественного производителя сельхозмашин, отмечая, что деньги на это уже заложены.

«Нам нужны собственные технологии, собственное производство и собственный рынок услуг», - добавил Медведев.

По его словам, уже утверждена программа поддержки транспортного машиностроения на 2016 год. Так, в соответствии с ней, финансовую поддержку от государства также получат производители железнодорожной техники.

Медведев обкатал трактор «Кирюша» (ФОТО)

Медведев обкатал трактор «Кирюша» (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх