В среду министров "слуги народа" вызовут "на ковер" из-за огромных премий. Часть нардепов требует их увольнения
Спикер парламента Дмитрий Разумков сказал другим народным депутатам, что в среду, 15 января, в 19:00 на заседание фракции будут вызывать министров и спрашивать их о премиях. Об этом "Стране" рассказал источник в партии Слуга народа.
По словам источника, Разумков не понимает откуда у министров такие премии и почему они решили их взять, а также считает это несправедливым.
Также, по прогнозам источника, часть депутатов попытается поднять вопрос об увольнении министра экономики Милованова, министра здравоохранения Скалецкой, министра юстиции Малюськи, а также министра культуры Бородянского (у которого замы выписали себе особо огромные премии).
"Слуги хотели вызвать Кабмин на ковер в пятницу в час вопросов к правительству, но решили использовать право первой ночи", - рассказал источник.