Незаконно арестованного луганчанина Сергея Русинова НВФ перевели в другую колонию, - правозащитники
24-летнего луганчанина Сергея Русинова, которого незаконно арестовали и "осудили на 6 лет лишения свободы" незаконные вооруженные формирования, перевели в другую колонию.
"Незаконно лишенного свободы и удерживаемого на временно оккупированной территории Луганской области гражданина Украины Сергея Русинова 29.11.1996 г. р. перевели из 60 г. колонии (г.Славяносербск) особого режима, в 19 колонию (Поселок Вахрушева).
По полученной информации мы выяснили, что сейчас Сергей находится в секторе максимальной безопасности (так называемая крытая тюрьма)", - сказано в сообщении правозащитников.
Сергея Русинова, который был студентом колледжа культуры и искусств, задержали НВФ в августе 2018 года за якобы "организацию деятельности террористической группы".
По информации же Восточной правозащитной группы, студент был активным пользователем социальных сетей и лайками поддерживал проукраинские посты. В одной из соцсетей написал: «Люблю маму, хардкор и Украину ». Сергея Русинова боевики не включили в список на обмен.