Новости и события » Общество » Разрушенный мост в Луганской области не восстановят из-за скупости депутатов (видео)

Разрушенный мост в Луганской области не восстановят из-за скупости депутатов (видео)

Депутаты Северодонецкого городского совета от фракции партии "Оппозиционный блок" не выделили 4 млн. гривен из бюджета для ремонта моста между Лисичанском и Северодонецком.

"Не принятия данного вопроса депутатами, влечет за собой уход международных инвесторов, которые уже выделили 1,5 млрд. евро на восстановление моста. Если в ближайшее время не будет решен вопрос со финансирования, мост через реку Северский Донец, восстановлен не будет", - сказал депутат от "БПП "Солидарность" Сергей Самарский.

Реализация проекта по капитальному восстановлению моста через реку Северский Донец, который на 90% финансируется Европейским Союзом, может сорваться из-за отказа Северодонецких депутатов от оппозиционного блока в финансировании оставшихся 10%. И это при том, что совместное финансирование - одно из обязательных условий выделения денег Европой на восстановительные работы моста, а это более 40 млн. гривен. Часть денег Европа уже перечислила и начался ремонт моста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх