Новости и события » Общество » Одессит вошел в тройку лучших украинских саблистов и поедет на еврочемпионат

Одессит вошел в тройку лучших украинских саблистов и поедет на еврочемпионат

Спортсмен из Одессы Даниэль Еременко стал бронзовым призером Чемпионата Украины среди юниоров по фехтованию на саблях, проходившего в Киеве с 11 по 12 января.

Такой результат, как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), позволил молодому человеку отобраться на мировой и европейский турниры 2020 года. В поединке за выход в финал он проиграл будущему чемпиону Богдану Боговину из Николаева, на первом этапе добился пяти побед в пяти боях с общим счетом (25-9), а в основной сетке взял верх над еще одним одесситом и киевлянином.

В командном турнире, где компанию Даниэлю составили Максим Семенов, Иван Гайсин и Тимур Терзи, сборная Одесской области заняла пятое место.

Добавим, что Еременко представляет одесскую ДЮСШ № 13 (тренер Александр Васютин).