Новости и события » Происшествия » В «ДНР» усилили режим «комендантского часа» (ФОТО)

В «ДНР» усилили режим «комендантского часа» (ФОТО)

В «ДНР» усилили режим «комендантского часа» (ФОТО)

В террористической «донецкой народной республике» «указом» ее главы Александра Захарченка из-за возобновления боевых действий с Вооруженными силами Украины усилился режим уже давно введенного там так называемого «комендантского часа».

О некотором усилении режима «комендантского часа» в террористической «днр» уже сообщили многие подконтрольные руководству «днр» местные СМИ.

Они отмечают, что новый «указ» главы «днр» Александра Захарченко об некотором ужесточении «комендантского часа» был подписан им еще 27 января 2016 года.

Действие «комендантского часа» в «днр» определено с 23.00 до 05.00.

В эти временные рамки на всей территории «днр» Александр Захарченко запретил уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, при отсутствии специального пропуска выданного уполномоченными на то «государственными» органами, а также такси; движение транспорта без служебной необходимости, за исключением транспорта «министерства внутренних дел», «министерства государственной безопасности», а также транспорта, имеющего специальные пропуска выданные уполномоченными на то «государственными» органами «днр» в пределах своей компетенции, либо по указанию «главы днр».

«Осуществление контроля за соблюдением режима комендантского часа в пределах своей компетенции возложено на органы Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности с предоставлением права проверять документы у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в порядке установленном законами Донецкой Народной Республики задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства. При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток», - сообщают террористические СМИ еще некоторые подробности введенного в «днр» «комендантского часа».

В «ДНР» усилили режим «комендантского часа» (ФОТО)

В «ДНР» усилили режим «комендантского часа» (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх