Новости и события » Общество » БК "Днепр" в гостях проиграл БК "Киев-Баскет"

БК "Днепр" в гостях проиграл БК "Киев-Баскет"

В четверг, 16 января, состоялся очередной матч украинской Суперлиги по баскетболу, в котором БК «Днепр» в гостях противостоял БК «Киев-Баскет». Матч начался в 18:30 в СК «Меридиан».

БК «Днепр» проиграл БК «Киев-Баскет» со счетом 97:92. Об этом сообщает Информатор.

К этому матчу команды подошли с практически одинаковыми показателями. БК «Днепр» имел в своем активе 12 побед и четыре поражения, и при этом занимал первое место в турнирной таблице с 27 очками. БК «Киев-Баскет» же подошел к матчу с 23 очком в активе, имея 9 побед и 5 поражений. Несмотря на поражение, наш клуб остается на первом месте в чемпионате. Турнирная таблица в украинской баскетбольной Суперлиге выглядит следующим образом:

Буквально три недели назад команды уже встречались в столице в рамках Суперлиги. Тот матч выиграл БК "Днепр" благодаря отличной игре Фесенко. В январе Фес пока не набрал форму и сегодня хоть сколько-нибудь значимым фактором не стал, сыграв всего 11 минут.

Первую половину игры БК "Киев-Баскет" полностью доминировал на площадке. Хозяева выигрывали щит (в том числе и в нападении), агрессивно шли под кольцо, находили открытых снайперов на дуге, который забросили почти половину из 15 бросков. При этом всем игроки БК "Киев-Баскет" показывали хорошую игру в защите. После первой десятиминутки ситуация была плачевной, но не критической - 27:19 в пользу киевлян. Во второй четверти бедны наших баскетболистов продолжились. БК "Днепр" не мог завершить атаки под кольцом, а дальние броски также не особо получались. По сути, только Дугат и Тимофеенко были стабильными в нападении, но им приходилось противостоять все команде соперника. БК "Днепр" за первую половину пропустил просто катастрофические 55 очков, сумев удержать лидерство только по количеству штрафных бросков. В итоге команды ушли на большой перерыв при счете 55:38 в пользу БК "Киев-Баскет".

Уже в третьей четверти для Днепра появился луч надежды. На ее старте, правда, разница в счете достигла максимальных для этой игры 22 очков, но после маятник немного качнулся в другую сторону. Включился Глебов, который не заработал ни одного очка в первой половине встречи, продолжал бомбардировать кольцо Киева со средней Дугат, что-то стало получаться у Террелла. При этом наши баскетболисты наконец-то стали внимательнее действовать в защите: количество попаданий киевлян с дуги уменьшилось, а успешных подборов под кольцом от БК "Киев-Баскет" стало значительно меньше.

За четыре минуты до финальной сирены Террелл забил 2+1, и разница в счете достигла минимальных 6 очков, а после этого Сизов и вовсе сделал счет 88:84 за 2,5 минуты до конца матча. За несколько секунд до конца встречи разница в счете стала и вовсе 3 очка (95:92 в пользу БК "Киев-Баскет"), но затем хозяева забросили два штрафных броска, похоронив надежду БК "Днепр" на овертайм и установив итоговый счет встречи 97:92 в пользу БК "Киев-Баскет". Стоит отметить, что БК "Днепр" впервые в этом сезоне проиграл две игры подряд в украинской Суперлиге.

Следующий поединок БК «Днепр» проведет в субботу, 18 января, - подопечные Дениса Журавлева на выезде сыграют с БК «Черкасские Мавпы». Это будет завершающий матч в затяжной выездной серии игр нашего клуба. Матч начнется в 14:00 на площадке ДС «Будивельник».