Порошенко: Из досадного и болезненного милитарного поражения Круты стали источником национальной непобедимости
![Порошенко: Из досадного и болезненного милитарного поражения Круты стали источником национальной непобедимости](http://img1.newsmir.info/img/p/1/196/195619.jpg)
Из досадного и болезненного милитарного поражения Круты стали источником национальной непобедимости. Об этом в ходе "Урока мужества" с киевскими лицеистами и курсантами, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент Украины Петр Порошенко.
"Из досадного и болезненного милитарного поражения, Круты стали источником национальной непобедимости, дав пример самоотречения на жертвеннике нации. Разъяренные большими потерями "красные", замучили и казнили 27 студентов, которые во время выступления в темноте попали в плен", - заявил Порошенко.
"На самом деле, это была война против Украины, которую развязала Россия, и в "красной", и в "белой" своих ипостасях. История иногда напоминает бег по кругу, и подтверждением, как мало изменилось в этой части Европы стало недавнее публичное признание главы РФ, который заявил, что он не признает того рубежа, который в 1918 году при распаде империи был проведен между Украиной и Россией, и который еще тогда был международно признан",- отметил также президент.