Новости и события » Происшествия » На таможне Днепропетровщины в кассетах для изучения английского обнаружили амфетамин

На таможне Днепропетровщины в кассетах для изучения английского обнаружили амфетамин

На таможне Днепропетровщины в кассетах для изучения английского обнаружили амфетамин

11 декабря отделом производства по делам о нарушении таможенных правил управления анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Днепропетровской таможни ГФС на почтовом отделе, который оформляет почту в Днепропетровской таможне, в посылке были выявлены таблетки амфетамна. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ" сообщил начальник отдела производства по делам о нарушении таможенных правил управления анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Днепропетровской таможни ГФС Виталий Аксютин.

"Было выявлено 270 таблеток амфетамина, которые пересылались почтой в Днепропетровскую область из США. Они были замаскированы под школьные принадлежности. Так было заявлено в декларации, что перемещаются две видеокассеты для английской школы. В ходе таможенного контроля данной продукции было выявлено, что на самом деле внутри них находятся сигареты и наркотик", - говорит Виталий Аксютин.

По данному факту было осуществлено сообщение про противоправную деятельность с признаками преступления. Материалы были переданы в следственный отдел СБУ. На сегодня ведется криминальное производство по ст. 305 ч. 2 Криминального кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх