Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтбург и Анахайм побеждают в овертаймах, Виннипег едва не перекрывает собственный антирекорд

Три матча регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге. Сидни Кросби в овертайме принес победу "Питтсбургу" над "Детройтом". Эта шайба стала для него 15-й победной в овертаймах. Только Александр Овечкин (23) и Илья Ковальчук (16) имеют лучший показатель из играющих хоккеистов. Дважды в матче партнерам по команде ассистировал Евгений Малкин.

"Виннипег" был полностью разгромлен "Тампой" и показал второй худший результат в своей истории после переезда из Атланты в сезоне 2011-12. Хуже было только от "Нэшвилла" в 2015 году (0:7). В составе "Молний" хет-трик на счету Энтони Сирелли. Дублем отметился Никита Кучеров. Три результативные передачи на свой счет записал Онжржей Палат.

Сэм Стил в овертайме принес "Анахайму" победу над "Каролиной". Набранный бал позволил "Ураганам" сохранить четвертое место в Столичном дивизионе.

Детройт - Питтсбург - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Каролина - Анахайм - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Виннипег - Тампа-Бэй - 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)