Новости и события » Общество » Большунов выиграл гонку на 15 км на Кубке мира

Большунов выиграл гонку на 15 км на Кубке мира

Российский лыжник Александр Большунов оказался сильнее соперников в гонке с раздельным стартом на 15 км, состоявшейся в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

Ему удалось финишировать за 33 минуты 45 секунд. Пришедший следом финн Ийво Нисканен отстал на 24,3 секунды, третьим стал норвежец Шур Рете (+40 сек). Немного не дотянул до пьедестала россиянин Андрей Мельниченко, он пришел четвертым с отставанием от лидера в 54 секунды.

В десятке оказался еще один представитель сборной России Алексей Червоткин, у него 9-е место. Артем Мальцев стал 15-м, Александр Бессмертных - 25-м, Ермил Вокуев - 51-м, а Александр Терентьев - 65-м.

Как писал Ruposters, в канун Нового года российским лыжникам удалось занять весь пьедестал по итогам гонки с раздельным стартом на 15 км на этапе "Тур де Ски" в Италии. Золото досталось Сергею Устюгову, вторым стал Иван Якимушкин, третьим - Александр Большунов.