Новости и события » Спорт » «Киев-Баскет», проигрывая по ходу четвертой четверти, выиграл у «Соколов» «+17»

«Киев-Баскет», проигрывая по ходу четвертой четверти, выиграл у «Соколов» «+17»

Столичный "Киев-Баскет" одержал 11 победу в сезоне и вторую в сезонной серии с «Харьковскими Соколами», выиграв домашний матч со счетом 96:79.

Хозяева, уверенно выиграв первую половину, позволили сопернику вернуться в игру и даже выйти вперед на старте 4-й 10-минутки, когда три дальних подряд реализовал Роман Козлов.

Однако киевляне, добавив агрессивности на обеих сторонах площадки, быстро отыгрались и вернули себе комфортный перевес. Вовремя включились Классен и Павлов, да и вообще столичные баскетболисты сыграли на порядок команднее соперника, доведя матч до логичного завершения - домашней победы.

Самым полезным игроком поединка стал защитник «Киев-Баскета» Богдан Близнюк, который помимо 16 очков записал в актив 11 подборов и 5 перехватов, а его рейтинг эффективности составил 27 баллов.

В другом матче игрового дня, напомним, «Днепр» добыл выездную победу в Черкассах.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет»- «Харьковские Соколы» 96:79 (29:22, 24:19, 9:20, 34:18)

«Киев-Баскет» Классен (16 + 11 передач + 4 потери), Близнюк (16 + 11 подборов + 5 перехватов), Крутоус (12), Хилл (7 + 7 подборов), Коренюк (10) - старт; Кондраков, Павлов (17), Пустозвонов (12), Петров (6 + 7 подборов + 7 передач), Заец.

«Харьковские Соколы» Бояркин (9), Джамар (19 + 5 подборов + 5 перехватов + 4 передачи), Мусиенко, Тарасенко (9 + 7 подборов), Тихонов (6) - старт; Тищенко (9), Козлов (14), Джексон (5), Бернетт (8), Шаповалов.