Новости и события » Общество » В Минске подумали и решили, что на Луганщине необходимо возобновить работу автомобильного КПП

В Минске подумали и решили, что на Луганщине необходимо возобновить работу автомобильного КПП

По результатам окончания заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 27 февраля, принято решение открыть к середине февраля автомобильный пункт пропуска в Луганской области (Лисичанск - Горское - Золотое - Первомайск - Стаханов).

"Прекращение огня и отвод тяжелых вооружений остается ключевым условием как полноценного решения гуманитарных, экономических, политических вопросов, так и выполнения Минских соглашений в целом.

Кроме того, участники встречи договорились, что к середине февраля будет открыт автомобильный пункт пропуска в Луганской области (Лисичанск - Горское - Золотое - Первомайск - Стаханов)", - пишет Олифер на своей странице в "Фейсбук".

Данную информацию корреспонденту tribun.com.ua подтвердил заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко: "Автомобильный пункт пропуска Лисичанск - Горское - Золотое - Первомайск - Стаханов, ранее работал, его закрыли из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков. Возобновление работы КПП будет завесить от ситуации на фронте".

По словам, Юрия Юрьевича, город Первомайск является стратегически важным для боевиков "ЛНР", и именно поэтому автомобильный пункт пропуска Лисичанск - Горское - Золотое - Первомайск - Стаханов, до сих пор закрыт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх