Новости и события » Общество » На Вознесенщине подрядчик "прикарманил" 1,7 миллиона на реконструкции системы водоснабжения

На Вознесенщине подрядчик "прикарманил" 1,7 миллиона на реконструкции системы водоснабжения

На Вознесенщине подрядчик "прикарманил" 1,7 миллиона на реконструкции системы водоснабжения

Вознесенской местной прокуратурой выявлены нарушения требований бюджетного законодательства. Как стало известно, при исполнении договора подряда на выполнение строительных работ по реконструкции сети водоснабжения на территории Вознесенского района со стороны должностные лица подрядной организации "нагрели" немалую сумму.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, служебные лица общества, достоверно зная о невыполнении условий договора, внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ. В результате им перечислили из бюджета 1,7 миллиона гривен.

"По данному факту прокуратурой начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины", - сообщает прокуратура.

Напомним, на Снигиревщине работники сельсовета во главе с Коваленко прикарманили почти 2 млн гривен, выделенных на систему водоснабжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх