Новости и события » Спорт » «Динамо» (U19) разгромило СК КНТЭУ «Меркурий» в товарищеском матче (+ ВИДЕО)

«Динамо» (U19) разгромило СК КНТЭУ «Меркурий» в товарищеском матче (+ ВИДЕО)

Юношеская команда «Динамо» провела последний контрольный матч перед отлетом на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

Вслед за победами над "Колосом" U19 (4:0) и "Джуниорсом" (1:0) подопечные Игоря Костюка разгромили представителя чемпионата Украины среди студентов - СК КНТЭУ "Меркурий".

В первом тайме "бело-синие" устроили настоящий голепад забитых мячей. На 11-й минуте счет открыл Исаенко, которого после ошибки соперника на своей половине поля вывели один на один с вратарем. Чуть позже Евгений удвоил преимущество нашей команды, воплотив в забитый мяч еще одно "свидание" с голкипером. В середине тайма счет до крупного довел Биловар - после подачи с углового Окоро сбросил мяч вдоль линии ворот, а Кристиан попал уже в пустой угол.

Через несколько минут Бодня ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в нижний угол. Аналогичным образом отличился и Викентий Волошин, но если в предыдущих голах особых претензий к вратарю КНТЭУ не было, то в этом случае он не смог парировать мяч, который подскочил прямо перед ним. Наконец, окончательный счет в первом тайме установил Исаенко, реализовавший очередной выход один на один с вратарем и оформивший хет-трик.

В перерыве тренерский штаб выпустил на поле всех игроков, которые были в их распоряжении. Те футболисты, которые вошли в игру во втором тайме, также сделали свой вклад в общую победу. Первый гол за команду U19 забил Назар Волошин, удачно замкнув прострел Велетеня с правого фланга, а затем Ванат оформил дубль, реализовав два выхода один на один с вратарем. Мог Владислав вполне оформлять хет-трик, но в одном эпизоде?? попал в штангу, а в другом обыграл вратаря, но не смог направить мяч в пустые ворота. Окончательный счет в матче установил Окоро, который в пределах вратарской подставил бедро, замыкая навес с углового.

Уже в субботу, 25 января, футболистов "Динамо" (U19) ожидает вылет на тренировочный сбор в турецкий Белек, где подопечные Игоря Костюка продолжат целенаправленную подготовку к игре плей-офф Юношеской Лиги УЕФА против загребского "Динамо", которая состоится 12 февраля в Киеве.

Товарищеский матч

"Динамо" (U19) - СК КНТЭУ "Меркурий" - 10:0 (6:0).

"Динамо" (U19): 1. Моргун, 22. Скорко, 3. Окоро, 4. Биловар, 23. Ярош, 5. Белошевский, 15. В. Волошин, 6. Бодня, 10. Близниченко, 11. Шулянский, 9. Исаенко.

На замену выходили: 12. Слуцкий, 2. Дячук, 7. Ванат, 20. Велетень, 21. Н. Волошин, 25. Мащенко.

Голы: Исаенко (11, 17, 44), Биловар (25), Бодня (28), В. Волошин (36), Н. Волошин (59), Ванат (62, 82), Окоро (86).