Новости и события » Спорт » Золотой Люксембург. Зевина, Говоров и Романчук - на вершине в первый день соревнований

Украинские пловцы ударно выступили в первый день 22nd Luxembourg Euro Meet 2020.

Серебряный призер чемпионата Европы-2019 на короткой воде Дарья Зевина на дистанции 100 метров на спине уверенно выиграла финал А с результатом 1:01,26 минуты:

50 метров баттерфляем были вдвойне приятны для украинцев. Рекордсмен мира на этой дистанции Андрей Говоров занял первое место - 23,07 секунды, тогда как чемпион мира среди юниоров, но вольным стилем, Владислав Бухов стал вторым - 23,14 секунды:

Двукратный вице-чемпион мира Михаил Романчук начал соревновательный год из того, что побил собственный рекорд соревнований на коронной дистанции 1500 метров вольным стилем - 14:53,38 минуты:

Также в тройку призеров попал Игорь Трояновский, который стал третьим на 200 метров баттерфляем - 1:59,35 минуты. Денис Кесиль уступил соотечественнику 0,61 секунды и занял четвертое место.