Новости и события » Спорт » Дублеры «Днепра» крупно проиграли «Нико-Баскету»

Дублеры «Днепра» крупно проиграли «Нико-Баскету»

Баскетбол. Высшая лига

25 января. «Нико-Баскет» - «Днепр-2-ДВУФК-СДЮСШОР №5» - 89:75 (25:17, 17:20, 32:11, 15:27), г. Николаев, спортшкола «Надежда», судьи В. Делибалт (Одесса), Б. Нестеренко (Херсон), А. Коростылев (Николаев). 200 зрителей.

Результативность «Нико-Баскета»: Заплотинский - 25+8 подборов, Ожегов - 14+5, Боднар - 13+9 подборов, Лихой - 12+5 подборов, Лукьян - 11, Шепиль - 6, Кочура 2, Гарбар - 2, Штанько - 2, Жвавый - 2.

Результативность «Днепра-2»: Сорочан - 17, Бондарчук - 13+12 подборов, Бондаренко - 11+8 подборов, Орзул - 10, Ким М.- 10, Ким М. - 3, Алтухов - 2, Шкода - 2, Рыженко - 2.

В первом круге «Днепр-2» дома неожиданно отщипнул у николаевцев одну победу. Так что перед сегодняшней игрой обе команды держали в уме этот факт. Гости, естественно, думали повторить подвиг, а николаевцы - избежать прежних ошибок.

В новом году «Нико-Баскет» играл первый раз на домашней площадке и пытался понравиться болельщикам, число которых понемногу, но прибавляется. Начали уверенно, но заметное преимущество в счете и по самой игре образовалось уже в середине второй четверти. А после большого перерыва судьба матча фактически была решена, и Валентин Берестнев дал игровую практику молодым баскетболистам. К слову, 16-летний защитник Денис Белобродский за пять минут сделал первые три подбора в своем дебютном матче, а 18-летний форвард Олег Жвавый провел за команду третью игру и забросил 2 очка.

Если ключевые игроки «Нико-Баскета» Ожегов, Шепиль, Заплотинский, Боднар, досрочно решат исход и завтрашнего матча, то, наверняка, у молодых баскетболистов появится еще один шанс показать свои возможности.