Новости и события » Спорт » Янг Бойз побеждает Базель, Санкт-Галлен становится вторым

Янг Бойз побеждает Базель, Санкт-Галлен становится вторым

Чемпион и лидер швейцарской Суперлиги "Янг Бойз" начал вторую половину сезона с победы над конкурентом в борьбе за титул "Базелем" со счетом 2:0. Бернцы были активнее, создали больше голевых моментов и заслуженно победили.

Лучший бомбардир лиги Жан-Пьер Нсаме забил первый гол на 39-й минуте, а итог подвел за десять минут до конца французский ветеран Гийом Оаро всего через 12 секунд(!) после выхода на поле.

Поражение "Базеля" позволило "Санкт-Галлену" выйти на второе место, которое теперь уже не дает швейцарскому представителю место в квалификации Лиги чемпионов. "Зеленые" за две минуты в начале второго тайма сумели перевернуть матч с "Лугано" в свою пользу и начать год с победы - 3:1.

Последний в Суперлиге "Тун" одержал важную победу в борьбе за выживание над "Сьоном", сократив отставание от предпоследнего "Ксамакса" и места в плей-офф понижения до двух очков. До спасения еще очень далеко.

2019-20, Чемпионат Швейцарии

Игровой день: 2020-01-26

"Санкт-Галлен" - "Лугано" 3:1 (0:1)

Голы: Боттани, 40 (0: 1); Демирович, 55 (1: 1); Руис В., 57 (2: 1); Руис В., 73 (3: 1)

"Тун" - "Сьон" 2:1 (2:0)

Голы: Кастроман, 3 (1: 0); Тосетти, 4 (2: 0); Леньяни, 70 (2: 1)

"Янг Бойз" - "Базель" 2:0 (1:0)

Голы: Нсаме, 40 (1: 0); Оаро, 79 (2: 0)

Удаления: - Альдерете, 90 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Швейцарии: Турнирная таблица.