Новости и события » Общество » В Симферополе озеленят улицы Красноармейская, Севастопольская, Мира, Героев Сталинграда и Мичурина

В Симферополе озеленят улицы Красноармейская, Севастопольская, Мира, Героев Сталинграда и Мичурина

В Симферополе озеленят улицы Красноармейская, Севастопольская, Мира, Героев Сталинграда и Мичурина

В 2020 году в рамках плана благоустройства и озеленения столицы Крыма планируется провести высадку зеленых насаждений. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Как расскзала заместитель директора МБУ «Город» Юлия Елисеева, в конце марта сотрудники предприятия приступят к высадке зеленых насаждений на улицах города.

- Так, на Севастопольской, Мира и Героев Сталинграда будет восстановлена живая изгородь из плосковеточника восточного, туи биоты восточной и форзиции. Кроме того, на улице Мира помимо этого будут высажены клен остролистый, глабоза и шелковица плакучая, - рассказала она.

По словам Юлии Елисеевой, также будет проведено озеленение улиц Красноармейская и Мичурина.

- В конце марта - начале апреля на улице Красноармейской будут высажены крупномеры Катальпа - 20 саженцеви 300 кустарников спиреи вангутта. Что касается улицы Мичурина, то здесь планируем высадить 40 саженцев дуба краснолесного, - подытожила она.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх