Новости и события » Общество » Чиновники попались на подделке документов по ремонту дорог

Чиновники попались на подделке документов по ремонту дорог

Чиновники попались на подделке документов по ремонту дорог

Правоохранители Кировоградской области подозревают должностных лиц управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Знаменского горсовета в служебном подлоге документов о выполнении работ по ремонту дорог на 1,98 млн. грн.

Доп. информация

  • Читайте также: Объявлены скидки до 70% на печи и отопительные котлы

В 2014 г. управление заключило с ООО "Рик-Знаменка" (Мариуполь) 10 договоров на капитальный и текущий ремонты асфальтного покрытия дорог. По результатам ремонта стороны составили справки о выполненных работах и акты приема. На основании этих актов управление перечислило компании 1,98 млн. грн.

По информации Newsmir.info, в конце сентября 2015 г. строительная лаборатория ассоциации "Кировоградоблагродорстрой" провела проверку отремонтированных дорог, которая показала несоответствие уложенного асфальта задекларированным в договорах требованиям.

В ноябре 2015 г. полиция открыла уголовное производство по факту служебного подлога. А в декабре суд предоставил следователям временный доступ к документам управления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх