Новости и события » Спорт » НХЛ: Джо Торнтон набрал 1500-е очко в карьере

НХЛ: Джо Торнтон набрал 1500-е очко в карьере

Центрфорвард "Сан-Хосе Шаркс" Джо Торнтон отдал две голевые передачи в матче против "Калгари Флэймз" и стал 14-м игроком в истории лиги, набравшим 1500 очков за карьеру, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Это значит, что я старею, - сказал 40-летний хоккеист. - Это также значит, что я играл с хорошими партнерами и выдающимися хоккеистами. И мне повезло, что у меня было нет так много травм. Вот что это значит".

Во втором периоде на четвертой минуте с его паса отличился Брент Бернс, а в третьем на восьмой точно бросил Кевин Лабанк. "Шаркс" победили со счетом 3:1.

За 22 сезона в НХЛ Торнтон провел 1619 матчей в составе "Бостон Брюинз" и "Сан-Хосе", забросив 415 шайб и отдав 1085 голевых передач. В 54 играх нынешнего чемпионата он записал на свой счет 22 (2+20) очка.